«Я тебя первого сдам» — Мать отреклась от сына-звезды «Замуж за Бузову» из-за войны в Украине

Жан-Мишель еще с конца февраля делится видео и

Российский актер, модель, участник шоу «Замуж за Бузову» Жан-Мишель Щербак показал СМС-ки от его матери. В них она назвала сына «предателем Родины» и пообещала сдать его властям РФ из-за поддержки Украины с началом войны.

Жан-Мишель еще с конца февраля делится видео и информацией о вторжении России в Украину с тысячами подписчиков в Instagram. Он публикует истории украинцев, сравнивая их переживания с официальной информацией Кремля.

«Люди, живущие далеко от больших городов, включают телевизор и видят только пропагандистские новости. И официальным СМИ они верят больше, чем независимым», — рассказал он.

Эта деятельность не понравилось матери актера, которая является давней и убежденной сторонницей президента РФ Владимира Путина.

Когда Щербак решил уехать из России в Германию, он попытался примириться с матерью. В посте в Instagram от 1 марта он написал, что отправил ей деньги и письмо, в котором подчеркнул, что не держит на нее зла.

В ответ она написала: «Не присылай, перешлю обратно назад. Я с русофобами и предателями Родины не общаюсь».

«Как только на днях примут закон о распространении гадостей по отношении к руководству страной (я сделала скрин твой и твоих друзей), я тебя первого сдам […] Я искренне тебе желаю расстаться с российским паспортом и убираться отсюда на все четыре стороны. Ты мне не сын, в моей семье предателей не будет», — заявила она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жан-Мишель Щербак (@iam_jeanmichel)

В своем посте в Instagram Жан-Мишель отметил: «Мама, обещаю себе, что никогда не поступлю со своими детьми, как ты. И ты всегда сможешь связаться со мной, если захочешь».

Позже актер написал еще несколько постов об отношении матери к нему и к войне в Украине. И даже создал свой телеграм-канал «ТОТ, ОТ КОГО ОТРЕКЛАСЬ МАТЬ».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жан-Мишель Щербак (@iam_jeanmichel)

«Вдохновляете храбростью» — Джоли, Шварценеггер и другие поддержали украинцев. А Шон Пенн под бомбами в Киеве снимает документальный фильм

Ранее Телеграф писал, что писатель Стивен Кинг, экоактивистка Грета Тунберг, кинорежиссер Дэвид Линч, принц Гарри и его супруга Меган, певец Джаред Лето – все эти люди выступили с гневным осуждением российской агрессии и вышли на протестные акции.

Российские звезды

Также Телеграф рассказывал, кто из российских звезд поддержал украинцев.

Как вам новость?
Головоломки