Звезда Top Gear и Grand Tour Кларксон отправил в Украину «не пустые» внедорожники. Что в них?

«Благодаря щедрости пожертвовавших мы смогли приобрести эти пикапы,

9 мая британский автожурналист Джереми Кларксон отправил в Украину пикапы, загруженные гуманитарной помощью.

«Благодаря щедрости пожертвовавших мы смогли приобрести эти пикапы, и в эти выходные команда из Diddly Squat загрузила их гуманитарными припасами и отвезла в Украину», – написал Кларксон в своем Instagram.

Бывший ведущий TopGear уточнил, что на собранные деньги купил Ford Ranger, Mazda BT-50 и Toyota Hilux. Автомобили будут эвакуировать мирных жителей из зоны боевых действий. Для этого их оснастили внедорожной резиной и лебедками.

Группа U2 дала концерт в киевском метро

Ирландские музыканты U2 8 мая провели концерт в киевском метро. Лидер группы Боно и бэк-вокалист Эдж сыграли на станции «Крещатик». Песню «Stand by Me» они исполнили вместе с украинской группой «Антитіла». Слова в тексте заменили на «Stand by Ukraine».

«Украинцы борются не только за свою свободу, вы боретесь за всех нас, кто любит свободу», – сказал Боно во время выступления.

Ранее Телеграф писал о знаменитостях, которые поддержали Украину. Среди них: писатель Стивен Кинг, экоактивистка Грета Тунберг, кинорежиссер Дэвид Линч, принц Гарри и его супруга Меган, певец Джаред Лето.

Как вам новость?
Головоломки