«Вдохновляете храбростью» — Джоли, Шварценеггер и другие поддержали украинцев. А Шон Пенн под бомбами в Киеве снимает документальный фильм

28.02.2022 13:56
Знаменитости Мнение Редакция
Джоли: Значение не может быть переоценено Звезда« Голливуда

Писатель Стивен Кинг, экоактивистка Грета Тунберг, кинорежиссер Дэвид Линч, принц Гарри и его супруга Меган, певец Джаред Лето – все эти люди выступили с гневным осуждением российской агрессии и вышли на протестные акции.

Джоли: Значение не может быть переоценено

Звезда« Голливуда и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли написала, что значение происходящего для народа Украины невозможно переоценить.

«Как и многие из вас, я молюсь за людей в Украине. Я и мои коллеги из Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Еще слишком рано знать, что произойдет, но значение этого момента для народа Украины и для международного верховенства закона не может быть переоценено», — написала актриса.

Мадонна: Мы поддерживаем вас, господин Зеленский!

Певица Мадонна выступила в поддержку Украины, призвав направлять ее жителям, пострадавшим в ходе военных действий, гуманитарную помощь.

«Мы поддерживаем вас, президент Зеленский! Мы молимся за вас и вашу страну! Да благословит вас всех Господь», — написала она в своем Instagram.

Стивен Кинг: Путин не понимает, что Байден — не Трамп

Американский писатель-фантаст Стивен Кинг, комментируя вторжение России в Украину, саркастически отметил, что Путин теперь имеет дело с Байденом, а не с Трампом. Он написал, что президент России действует слишком дерзко перед США, забыв, что страной правит не Трамп.

Джаред Лето: Мое сердце разрывается

«Моим друзьям и моей семье в Украине — мое сердце разрывается от того, что этот конфликт обострился таким сокрушительным способом. Пожалуйста, будьте внимательны и берегите себя насколько это возможно. Присылаю мнения вам и вашим близким в это хаотическое и разрушительное время. Я надеюсь, что мир воцарится и в конце концов будет найдено ненасильственное решение», — написал Лето.

«Вдохновляете храбростью» — Джоли, Шварценеггер и другие поддержали украинцев. А Шон Пенн под бомбами в Киеве снимает документальный фильм

Тунберг на митинге

Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что вышла на митинг в поддержку Украины у российского посольства в Стокгольме.

«Рядом с российским посольством прямо сейчас. Вместе с Украиной», — подписала публикацию в своем Twitter Тунберг.

«Вдохновляете храбростью» — Джоли, Шварценеггер и другие поддержали украинцев. А Шон Пенн под бомбами в Киеве снимает документальный фильм

Шварценеггер: Я с народом Украины — вы вдохновляете меня своей храбростью

Актер, культурист, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поддержал украинский народ в борьбе с российской агрессией.

«Я с народом Украины. Я разделяю ваше горе и вашу надежду на мир. Вы вдохновляете меня своей храбростью и своей человечностью перед лицом этого кошмара. Благослови вас Бог», — написал Арнольд Шварценеггер.

«Мои мысли с украинским народом. Меня попросили дать несколько интервью, но я считаю, что новости должны продолжать сосредотачиваться на происходящем на местах — на разбившей наши сердца трагедии и на вдохновившем нас мужестве украинского народа. Виталий и Владимир Кличко, я думаю о вас, друзья. Вы были моими героями на ринге, и сейчас вы мои герои», — написал Шварценеггер.

Актер Шон Пенн в Киеве и снимает хроники

Актер Шон Пенн приехал в Киев на съемки документального фильма о российском вторжении. Не планируя изначально затяжной поездки, сейчас звездный актер заявил, что не может покинуть Киев.

О приезде Пенна стало известно, когда сторис о встрече с ним выложил президент Украины Владимир Зеленский.

Актер не думал, что конфликт перейдет в острую фазу. Позже он включился в прямом эфире шоу «Осторожно, Собчак» и в разговоре с Ксенией Собчак сказал, что сторонам стоит уйти от военного разрешения ситуации.

Тем не менее, актер работает на улице под бомбежками, снимая защиту Киева горожанами.

Российские звезды

Ранее Телеграф писал, кто из российских звезд поддержал украинцев.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?