Не едите яйца на завтрак? ВОЗ советует делать это каждому. Сколько штук в день?

01.09.2022 08:00
Еда Полезно Редакция
Яйца содержат большую часть питательных веществ, необходимых для

Яйца считаются одним из самых полезных продуктов в мире. Они являются отличным источником витаминов и минералов, а также полезных жиров. Их преимущество еще и в том, что их можно есть разными способами: в виде омлета, яичницы-болтуньи, яйца всмятку или вкрутую. Последний особенно полезен для нашего организма.

Яйца содержат большую часть питательных веществ, необходимых для правильного функционирования организма. Яичный желток является богатым источником ненасыщенных жирных кислот, благотворно влияющих на работу нашего организма. Это источник витаминов — A, D, E, K, B1, B2, B5, B6, B9 и B12, а также кальция, цинка, фосфора и железа , что делает его потребление особенно рекомендуемым для людей, борющихся с анемией.

Кроме того, желток является ценным источником холина, который является компонентом, необходимым для развития мозга, что также положительно влияет на нашу память.

Не едите яйца на завтрак? ВОЗ советует делать это каждому. Сколько штук в день?

Лучше есть вареные яйца

Вареные яйца содержат большое количество аминокислот. Благодаря этому наш организм способен полностью усваивать белки. Это не только положительно сказывается на состоянии наших мышц и нервов, но и ускоряет обмен веществ.

Ускоряют метаболизм

Вареные яйца содержат большое количество аминокислот. Благодаря этому наш организм способен полностью усваивать белки. Это не только положительно сказывается на состоянии наших мышц и нервов, но и ускоряет обмен веществ.

Низкокалорийные

Одно сваренное вкрутую яйцо содержит примерно 78 калорий. Именно поэтому мы без проблем можем съесть даже два на завтрак. Благодаря этому мы дольше будем сытыми и не обеспечим свой организм слишком большим количеством калорий. Мы также избавимся от необходимости перекусывать между приемами пищи.

Предотвращают метеоризм

Вздутие живота может мешать нашей повседневной деятельности. Однако специалисты по питанию утверждают, что мы в состоянии их избежать.

Обостряют зрение

Пища, положительно влияющая на наше зрение, — это не только овощи. Оказывается, к этой группе относятся и яйца, сваренные вкрутую. Все благодаря наличию в них антиоксидантов, таких как лютеин и зеаксантин. Они сохраняют наши глаза здоровыми. Кроме того, они защищают их от негативного воздействия УФ-лучей

Улучшают работу мозга

Исследования показали, что употребление в пищу сваренных вкрутую яиц положительно влияет на здоровье нашего мозга. Все это благодаря содержащимся в них витаминам и минералам. Они поддерживают функции клеток головного мозга, положительно влияют на память и обмен веществ в головном мозге.

Не едите яйца на завтрак? ВОЗ советует делать это каждому. Сколько штук в день?

Сколько яиц можно есть в день?

В прошлом врачи считали, что потребление этого продукта следует ограничить. Существовало мнение, что яйца негативно влияют на уровень холестерина.

Последние исследования показывают, что холестерин в яйцах не оказывает негативного влияния на наш организм . Специалисты показали, что желток содержит всего 0,3 процента. холестерина и 10-20 проц. фосфолипиды.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, можно без опасений съедать 10 яиц в неделю. Употребление 1-2 яиц в день абсолютно не скажется негативно на нашем здоровье и самочувствии.

Однако диетологи отмечают, что мы должны обращать внимание на то, с чем мы сочетаем яйца. Мы часто едим их с продуктами, богатыми солью , насыщенными жирами и холестерином (например, с беконом, сыром, маслом, майонезом). Это взрывоопасная смесь. Яйца сами по себе не могут увеличить уровень холестерина. Однако если мы будем есть их каждый день с такими добавками, у нас могут возникнуть проблемы с сердцем и кровеносной системой.

Как вам новость?
Темы: