Замаринуйте этот овощ как огурцы — и не пожалеете. Нашли рецепт необычного соленья

В последнее время все больше людей начало экспериментировать

Этот овощ часто кладут в бульон, однако практически никогда не маринуют. А зря. Попробовав такую консервацию, вы наверняка поймете, что она превосходит соленья из огурцов или капусты. Попробуйте приготовить этот деликатес — и не пожалеете.

В последнее время все больше людей начало экспериментировать и закатывать новые овощи. Это очень полезный подход, ведь такие продукты отличаются не только великолепным вкусом, но и сенсационными оздоровительными свойствами. Так что такие кухонные эксперименты стоит проводить — и организм, и вкусовые рецепторы будут вам благодарны.

К слову, маринование различных овощей и фруктов также является популярным методом в Стране восходящего солнца. Японцы хвастаются своими «цукэмоно». И белорусы не должны отставать. Возможно, вы уже слышали о маринованных кабачках, лимонах, свекле или редисе, но вряд ли вам приходило в голову консервировать… лук-порей.

Если вы не выращиваете лук-порей, его можно купить. В Беларуси, на сайте Е-доставки, этот овощ стоит 11,91 рублей за килограмм. Однако на одну закатку вам понадобится лишь 1 лук-порей, который весит примерно 250-350 г. Поэтому вы потратите всего 3-4 рубля, зато получите от блюда много удовольствия.

Замаринуйте этот овощ как огурцы — и не пожалеете. Нашли рецепт необычного соленья

Маринованный лук-порей – настоящее лакомство, которое придется по вкусу не только любителям солений. Он идеален в салатах, а также в качестве дополнения к блюдам на гриле, пишет портал Pysznosci. Его вкус неописуемый, так что вам остается только засучить рукава и применить рецепт на практике.

Вам понадобятся:

  • 1 молодой лук-порей,
  • 1 лавровый лист,
  • несколько перцев горошком,
  • несколько семян горчицы,
  • несколько зернышек душистого перца,
  • 1 литр воды,
  • 1 столовая ложка соли.

Сперва снимите у лука-порея внешние толстые листья. Затем тщательно промойте овощ, так как внутри может быть много песка.

Вымытый лук-порей нарежьте на кусочки. Вымойте и ошпарьте банку — это основа успешного маринования.

Далее добавьте в 1 литр воды 1 столовую ложку соли. Вскипятите и отставьте в сторону для остывания.

Теперь положите в чистую банку порезанный лук-порей, лавровый лист, перец горошком, специи и горчицу. Залейте все остывшим рассолом.

Плотно закрутите банку и отставьте в сторону для брожения. Маринованный лук-порей будет готов через три дня.

Приятного аппетита.

Закатайте на зиму… арбуз

Арбуз — полезный плод. Он богат на витамины, макро- и микроэлементы. Оказывается, его сладким вкусом можно насладиться не только летом, но и законсервировать на зиму, как делают это в Италии. Нашли очень быстрый и несложный рецепт.

Как вам новость?
Головоломки