Положите в морозильник монету, когда будете уезжать в отпуск. 2 рубля хватит?

08.07.2022 10:48
Лайфхаки Полезно Редакция
Так, монетка поможет избежать… отравления. Как? Уезжая в

Если вы планируете надолго уехать из дома — в отпуск или командировку — обязательно положите монету в морозильную камеру. И нет, это не суеверие. Лайфхак поможет вам избежать серьезных последствий по возвращению.

Так, монетка поможет избежать… отравления. Как?

Уезжая в отпуск, мы оставляем включенными некоторые приборы, в том числе морозильник, где заморожены различные продукты. Лето — время повышенной грозовой активности, что часто связано с отключениями электроэнергии. И если это длится относительно долго, продукты в морозильной камере могут быстро испортиться.

Все, что вам нужно сделать — это взять кружку с холодной водой и поставить в морозилку. Когда в ней сформируется лед, положите на него монету. А после поставьте эту нехитрую конструкцию обратно и спокойно уезжайте.

То есть, по приезду вы сразу же узнаете, не было ли отключений электричества за время вашего отсутствия. Если монета все еще наверху, можно смело тянуться за замороженными продуктами.

Но если вы увидите, что монета находится не в том месте, куда ее положили, значит, электричество пропадало и  стоит быть осторожнее. Ведь размораживание и повторное замораживание продуктов может привести к накоплению бактерий в продуктах и ​​их порче. В такой ситуации мясо абсолютно непригодно к употреблению – попытка съесть его может закончиться трагически.

Какая монета подойдет? Любая 🙂 Будь это 5, 50 копеек или 2 рубля — вы точно поймете, что электричества в вашем доме не было.

Как вам новость?
Головоломки