Как выбрать идеальное авокадо? Есть простой способ

Есть два вида этого фрукта. Мы можем купить

Авокадо — один из самых полезных фруктов. Несмотря на относительно высокую калорийность, он сытный и богат питательными веществами. Кроме того, он обогащает вкус блюд, коктейлей и десертов. К сожалению, иногда после покупки авокадо оказывается, что оно испорчено. Как распознать спелый авокадо в магазине?

Авокадо — фрукт, часто рекомендуемый диетологами. Это богатый источник питательных веществ, содержащий витамины С, Е, К и В6, калий, магний, фолиевую кислоту, а также бета-каротин и кислоты омега-3. Он довольно калориен — в 100 г содержится целых 160 калорий, но надолго оставляет чувство сытости.

Есть два вида этого фрукта. Мы можем купить сорт фуэрте или хасс. Авокадо фуэрте крупнее и имеет зеленую, гладкую кожуру. Разновидность хасс меньше — у фрукта темная, грубая и жесткая кожа.

На что обратить внимание в магазине?

К сожалению, в магазинах легко купить недозрелые или испорченные авокадо. Как определить это до покупки?

Прежде всего, стоит обратить внимание на упругость плодов. Слегка надавите на кожу. Недозрелый авокадо будет очень твердым. Гнилые авокадо слишком мягкие и не возвращаются к своей первоначальной форме при нажатии.

Также гнилые авокадо различают по цвету кожицы. При покупке сорта фуэрте убедитесь, что кожура имеет равномерный зеленый цвет без темных пятен или обесцвечивания. А еще гнилые авокадо имеют впалый вид и губчатую кожуру.

Никогда не ешьте такие бананы! Они могут быть очень вредными. А банан какого цвета лучше?

Бананы полезны и вкусны, в этом нет никаких сомнений. Есть только одно «но».

Как вам новость?