Добавьте к фаршу 2 столовые ложки этого продукта. Котлеты получатся в разы сочнее

21.03.2024 14:26
Еда Полезно Редакция
Таким «секретным ингредиентом», который спасёт любой, даже самый
Фото иллюстрационное

Мясные котлеты — это классическое блюдо, которое каждая начинающая хозяйка старается освоить в числе первых. Конечный результат во многом зависит от используемого фарша. Порой случается так, что он слишком сухой, и чтобы на выходе не получить сухие или резиновые мясные блинчики вместо сочных котлет, в фарш приходится добавлять не совсем "классические" ингредиенты. Между тем, буквально две столовых ложки одного такого продукта, который наверняка есть у большинства белорусов в холодильнике, способно превратить сухой фарш в поразительно сочный.

Таким «секретным ингредиентом», который спасёт любой, даже самый сухой мясной фарш и не даст вам зря перевести продукты, может стать обычная сметана. Достаточно добавить к вашему обычному рецепту всего 2 столовые ложки, и этого хватит, чтобы мясо стало сочным и влажным.

Своим рецептом «исключительно сочных» котлет, которые таят во рту», поделилась обозреватель польского кулинарного портала Smakosze.pl Катажина Рачанска-Плачек.

«Я использую этот простой рецепт уже много лет и очень ценю его. Котлеты очень вкусные, нравятся всей семье. Каждый, кто пробует сочный фарш, просит рецепт его приготовления», — поделилась она своим опытом.

Как приготовить сочные мясные котлеты?

Для приготовления сочных котлет из мясного фарша потребуются следующие ингредиенты:

  • 0,5 кг свиного фарша,
  • 1 луковица,
  • батон, пропитанный молоком,
  • 1 яйцо,
  • 2 столовые ложки сметаны 18%-ной жирности,
  • соль,
  • перец,
  • масло для жарки,
  • панировочные сухари.

Приготовление котлет следует начать с нарезки лука, который необходимо обжарить до золотистости на сковороде.

Затем следует отжать лишнее молоко из батона. Положить его в миску вместе с фаршем, обжаренным луком, яйцом и тщательно вымесить фарш.

После этого необходимо добавить сметану, посолить, поперчить и еще раз всё тщательно перемешать.

Из подготовленной массы необходимо сформировать котлеты, после чего обвалять их в сухарях и обжарить на сковороде с обеих сторон до золотистого цвета. После обжаривания котлеты рекомендуют переложить на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы лишний жир стёк.

Ранее Телеграф рассказывал о других кулинарных хитростях в приготовлении мясных котлет. Так, одна чайная ложка дополнительного «секретного ингредиента» усилит вкус мяса и добавит ему пряную нотку, а вместо некоторые кулинары рекомендуют заменить в традиционном рецепте яйца на другой недорогой продукт, утверждая, что с ним котлеты получаются нежнее и сочнее.

Как вам новость?
Головоломки