Не добавляйте яйца в фарш. Котлеты получатся сочнее и нежнее с другим продуктом

19.07.2022 10:06
Еда Полезно Редакция
На самом деле, яйца в фарш добавляют просто

Котлеты из фарша — это классика. Чтобы их приготовить, к мясу мы чаще всего добавляем размоченный батон, специи, иногда луковицу. Но так ли нужно яйцо? Вообще-то нет. Вот чем стоит заменить этот ингредиент, чтобы котлеты стали еще лучше.

На самом деле, яйца в фарш добавляют просто для того, чтобы склеить мясо. Ни вкуса, ни пользы он не добавляет.

Однако без склеивания мясо может развалиться. Оно не будет твердым, поэтому при жарке вытечет жир и отбивные получатся сухими и жесткими. Что же делать?

Для этой цели отлично подойдет как манная крупа (для котлет из жирной свинины или говядины со свининой), а также картофельная мука . Но, если вы хотите использовать картофельную муку, то должны быть очень осторожны, потому что слишком большая щепотка сделает котлеты из фарша жесткими и неаппетитными.

Но самой лучшей заменой яйца в котлетах является неприметная, но всеми любимая отварная картошка. Она не изменит вкуса котлет, но отлично повлияет на их структуру – они будут компактными, но при этом сохранят свою нежность и будут сочными.

Крахмал, естественным образом присутствующий в картофеле, дополнительно сделает котлеты «липкими». И, в отличие от яйца, даже после жарки и остывания котлеты будут сочными и нежными.

Чтобы сделать такие вкусные котлеты, на 0,5 кг фарша добавьте одну вареную картошку, желательно мучнистого сорта.

Важен цвет. Как выбрать фарш в магазине? Что, кроме мяса, в нем может быть?

Фарш — главный ингредиент для котлет, фрикаделек, тефтелей, пельменей… По факту, это измельченное сырое свиное, говяжье, баранье или куриное мясо, однако в него могут входить и другие продукты. Состав часто зависит от того, насколько далеко зашли производители в своих экспериментах, чтобы снизить стоимость продукта. Как же выбрать идеальный, качественный и свежий фарш, чтобы не испортить свое блюдо?

Как вам новость?
Темы:
Головоломки