В РФ заявили о хакерской атаке на радиостанции

Взлом инфраструктуры спутникового оператора привел к тому, что в эфире некоторых радиостанций прозвучал сигнал воздушной тревоги, заявили в МЧС и ГПМ Радио.

Сигналы воздушной тревоги в эфире российских радиостанций связаны с хакерской атакой, над устранением ее последствий работают специалисты. Об этом 22 февраля сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга ГПМ Радио.

«Произошла атака на инфраструктуру спутникового оператора, в результате которой в эфире идет несанкционированная врезка. Сигналы тревоги передаваемые в эфир не соответствуют действительности. Технические специалисты работают над решением сложившейся ситуации», — заявили в компании.

Отметим, что в состав холдинга входят радиостанции, как Авторадио, Юмор FM, Romantika, Comedy radio, Like FM, Relax FM, Детское радио и другие.

Ранее в пресс-службе МЧС России подчеркнули, что тревога, объявления на нескольких коммерческих радиостанциях в регионах России, не соответствуют действительности и является следствием хакерского взлома.

Напомним, утром в среду в ряде городов РФ по радио прозвучали сигналы воздушной тревоги и предупреждение об угрозе ракетного удара. 

В Москве сирены тревоги напугали жителей

Как вам новость?
Головоломки