Резиденцию Трампа во Флориде обыскало ФБР

Экс-президент назвал действия сотрудников бюро "нападением" и пожаловался, что они взломали его сейф.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил 8 августа, что ФБР провело обыск в его резиденции Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида. Об этом сообщила газета The New York Times.

«Это темные времена для нашей нации, так как мой прекрасный дом, Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в настоящее время находящийся в осаде, подвергся набегу и оккупирован большой группой агентов ФБР. Ничего подобного никогда не случалось с президентами Соединенных Штатов… Этот необъявленный налет на мой дом не был ни необходимым, ни уместным», — заявил Трамп, не уточнив причину инцидента.

По информации источников, знакомых с ходом расследования, обыск был сосредоточен на материалах, в том числе секретных, которые Трамп вывез из Белого дома.

Отмечается, что экс-президент много месяцев откладывал возврат 15 коробок с документами, запрошенными чиновниками из Национального архива.

В апреле Министерство юстиции США начало дело по факту вывоза Трампом официальных президентских документов в резиденцию Мар-а-Лаго.

Во время обыска политик находился в Нью-Йорке.

Ранее Комиссия Палаты представителей США по расследованию штурма Капитолия обвинила Трампа, который тогда возглавлял страну, в преднамеренном бездействии.

Махинации Трампа. Новое дело против экс-президента

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки