«В Пинске это нормальное явление» – Белоруска показала облепленные змеями деревья на городской набережной

Пользовательница социальной сети TikTok на днях показала кадры с набережной Пинска (Брестская область): высаженные вдоль реки туи оказались сплошь облеплены ужами, которые выползли погреться на весеннем солнышке.

Некоторые зрители сначала решили, на видео — искусственные
08.04.2024 16:36
Жизнь Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

Некоторые зрители сначала решили, на видео — искусственные змеи, однако местные жители заверили, что пресмыкающиеся — самые что ни на есть настоящие. По словам автора видео, «весной в Пинске это нормальное явление», а в этом году ужей так много, что они «даже на деревьях сидят». Для некоторых пинчан, по их собственному признанию, это стало «уже многолетней традицией: весной искать ужей в парке и на набережной», куда, судя по всему, змеи вылазят в солнечную погоду погреться.

При этом, по словам некоторых, на солнышке греются «безобидные ужики», однако, другие зрители признались, что в таких «комочках» на деревьях порой встречаются и гадюки — единственный вид ядовитых змей в Беларуси. В связи с этим некоторые особо впечатлившиеся комментаторы предложили вызвать МЧС, чтобы не «случилось непоправимое», когда «дети придут и не заметят». На что автор видео отметила, что «этих ужиков нужно самих спасать от детей», поскольку те «таскают несчастных по всей набережной».

Кто-то из комментаторов выразил обеспокоенность по поводу того, что подобных «соседей» можно увидеть и на дачных и приусадебных участках. Однако, более сведущие в этом вопросе зрители успокоили их, заверив, что такую необычную картину можно встретить, как правило, у рек и крупных водоёмов, а «в огородах змей быть не должно».

«Уровень воды сильно поднялся. Всегда почему-то много ужей, когда такое происходит. Вода спадёт, спрячутся», — заверил один из зрителей.

Однако, для некоторых, судя по комментариям, это видео подарило ещё одну «фобию на всю жизнь».

«Я бы сожгла это дерево. Как ходить мимо туи этой теперь?», — написала одна из пользовательниц соцсети.

Ранее Telegraf.news рассказывал о необычном и редком животном, внешне похожем на змею, которое обитает в Беларуси. Веретеница хрупкая — единственная представительница безногих ящериц в Беларуси. Поскольку у этой ящерицы нет ног, её часто принимают за ядовитую змею и уничтожают.

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки