Дополнительное образование и повышение квалификации

10.01.2023 15:13
Реклама

Дополнительное образование — это деятельность, которая не входит в программу основного образования, но необходима для развития личности, поддержания и укрепления здоровья, а также для получения новых знаний и умений. Цель дополнительного образования — удовлетворение образовательных потребностей личности в интеллектуальном, культурном, нравственном и физическом совершенствовании. На сайте https://ukkom.ru/ можно ознакомиться с курсами и программами переподготовки специалистов.

Основные цели и задачи

Профессиональное обучение предполагает формирование специальных компетенций, приобретение необходимых знаний и умений для осуществления профессиональной и (или) иной деятельности. Обучение осуществляется через освоение технологий, методик и методов работы.  Зачем нужно дополнительное образование?

  • дополнительное профессиональное образование необходимо, если:
  • ваша профессиональная деятельность связана с инновациями;
  • ваша деятельность связана со снижением производственного травматизма;
  • вы выходите на рынок труда и ищете новый рынок труда.

Повышение квалификации — это форма непрерывного образования, направленного на приобретение новых знаний, их совершенствование и развитие посредством получения дополнительного профессионального образования. Обучение в сфере дополнительного профессионального обучения позволяет получить дополнительные знания и умения по специальности или смежной с ней, а в качестве итогового документа получить документ о повышении квалификации.

В компетенцию учебных центров входит как дополнительное профессиональное обучение по различным программам, так и разработка и реализация образовательных программ по различным направлениям.

Профессиональная подготовка

Дополнительное профессиональное образование, как и любое другое, имеет ряд целей. Освоить новые знания и навыки, получить новые компетенции, которые помогут эффективнее решать поставленные задачи, эффективнее вести бизнес, лучше управлять своей профессиональной деятельностью. В случае если вы уже опытный специалист, то повышение квалификации поможет вам адаптироваться к новым условиям — новые технологии, изменения в законодательстве, новые требования и т.д.

В настоящее время образовательный процесс построен на использовании исключительно современных методик подготовки. По окончанию обучения проводятся экзамены, тестирования, практические занятия.

Как вам новость?
Головоломки