Мягкие панели для изголовья кровати. Зачем они?

27.11.2021 12:44
Лайфхаки Полезно Редакция
Сегодня они появились в ассортименте многих мебельных домов

Стремясь сделать интерьер спальни креативным и одновременно удобным и расслабляющим, обратите внимание на мягкие панели для оформления изголовья кровати.

Сегодня они появились в ассортименте многих мебельных домов и салонов, но отечественные покупатели чаще проходят мимо них, не задаваясь вопросом, — а что это такое?

Между тем они очень легко крепятся к задней торцевой базовой панели как готовой кровати, так и изделия, которое будет собираться под заказ. Некоторые модели даже не требуют использования для установки специальных инструментов.

Мягкие панели для изголовья кровати. Зачем они?

Начнем с того, что хорошее место для сна подразумевает:

  • Большой размер;
  • Оптимальный для вашего здоровья тип матраса;
  • Натуральность и визуальное соверешенство постельного белья;
  • Расположение кровати относительно окна и двери;
  • Удобную доступность прикроватных тумбочек или стоек.

Теперь к этому списку дизайнеры добавили наличие декоративной мягкой панели для изголовья, которую специалисты и консультанты мебельных салонов часто называют подголовником.

Польза такого «подголовника» очевидна — в кровати вы не только лежите, но и сидите. К примеру, утром, когда непреодолимо искушение полежать еще минуту после сигнала будильника, лучше не оставаться в горизонтальном положении, рискуя уснуть снова, а сесть в постели и, отодвинув подушку, провести еще некоторое время в сидячей полудреме, откинувшись на мягкий «подголовник».

Мягкие панели для изголовья кровати. Зачем они?

Тем более это удобно, если кто-то готов принести вам кофе в постель. Опершись на мягкую панель, вы будете чувствовать себя удобнее и устойчивее, чем на прислоненной к каркасу кровати смятой подушке.

Еще одна функция панели — защита спинки кровати от износа и истирания. Это немаловажно, если у вас дорогая кровать, например, из белой древесины.

И — интерьер. Его, как мы знаем, задают детали. Поэтому, устав от обстановки, вы можете задать спальне совсем другую палитру, сменив шторы, напольный коврик и… панели для изголовья кровати, выбрав другой цвет или узор.

Как вам новость?
Головоломки