Польша почти построила 5-метровую стену на границе с Беларусью. Когда будет готова?

«Все [идёт] как запланировано. Строительство ограждения на нашей

На польском телеканале TVP info заместитель главы министерства внутренних дел Польши Блажей Побожа заявил, что строительство стены на польско-белорусской границе хоть ещё и продолжается, но будет завершено согласно планам — в конце июня.

«Все [идёт] как запланировано. Строительство ограждения на нашей границе осуществляется очень быстрыми темпами», — похвалился польский чиновник.

В настоящее время стена возводится на строительной площадке протяженностью 176 километров.

«30 000 свай, 20 000 пролетов. Мы идем параллельно на четырех участках» — объяснил Блажей Побожа.

Всего же стена будет состоять из 41 000 стальных пролетов и такого же количества стальных колонн H240, которые будут использоваться для строительства более чем 186-километрового участка.

Правительство Польши решило построить стену на границе в ответ на миграционный кризис, который развязали власти Беларусь, заявили тогда в Польше.

Ранее Телеграф сообщил, что польский журналист Петр Чабан 25 мая опубликовал видео, на котором видно, как люди в форме на границе Беларуси с Польшей сильно избивают мигрантов и заставляют пролезть через колючую проволоку.

Кадры сняты с польской стороны — виден забор и белорусские пограничные столбики.

26 мая в Госпогранкомитете Беларуси заявили, что применили физическую силу к мигрантам на границе с Польшей «в связи с тем, что со стороны вытесняемых с польской стороны иностранцев было оказано сопротивление, в т.ч. с использованием камней, палок и перцового баллончика». И обвинили польские службы «подстреканию иностранцев к нападению на белорусских правоохранителей».

Как вам новость?
Темы:
Головоломки