«Где эта вся сгущенка?» — В TikTok показали, сколько видов есть рогачевской. У белорусов возник логичный вопрос

04.03.2024 10:48
Еда Видео Редакция
«Где эта вся сгущенка?» — В TikTok показали, сколько видов есть рогачевской. У белорусов возник логичный вопрос
Скриншот: TikTok

В TikTok распространилось видео о белорусской сгущенке. Пользователь показал все разнообразие продукции Рогачевского МКК, среди которой, например, пакет сгущенки в 5 кг.

На видео мужчина предложил разрешить «извечный спор», какая сгущенка лучше — рогачевская или глубокская. Для этого пользователь TikTok приехал на родину первой и показал обилие продукции местного молочно-консервного комбината на магазинной полке.

Обычное, с фруктозой, сгущенка вареная «Егорка», «Ирландский крем», с какао, с кофе, с кокосом, «Лесной орех» — и это еще не весь перечень. Наконец, автор видео показал продукцию для любителей больших объемов — пакеты сгущенного молока в 2,5 и 5 кг.

Конечно, в комментариях люди разделились на два «лагеря»: любителей рогачевской сгущенки и приверженцев глубокской. Комментарий «Однозначно Глубокое!!!» набрал больше 200 лайков, а «Лучше, чем рогачевская, не найти» — около 1400. Возможно, поспособствовал показ продукции на видео.

Один из пользователей озадачился вопросом, почему такого разнообразия сгущенного молока от рогачевского производителя нет в других городах Беларуси: «У меня вопросик, а где эта вся сгущенка?.. У нас в Мозыре пара видов, и все.. А где остальная?..»

А другой комментатор напомнила, что скоро Международный женский день. «К черту цветы, я хочу 5 кг сгущенки на 8 Марта».

«Привезите, пожалуйста, в Стамбул», — попросил Беларусь нарастить экспорт сгущенного молока еще один пользователь.

Ранее Телеграф писал, что посольство США в Беларуси выпустило видео, в котором пытается разобраться, какая сгущенка, произведенная в Беларуси, вкуснее — рогачевская или глубокская? Ролик продублировали комментарием на английском и белорусском языках.

Как вам новость?
Головоломки