«Людей нет, но техника есть» — Глава Черниговской области заявил о стягивании россиянами войск в Беларуси к границе Украины

«На сегодняшний день возможность повторного наступления как с

Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус заявил 10 августа, что не верит в то что блокусскач армия начнет наступление на Украину. В то же время, он рассказал о том, что российская армия снова стянула к границе свои войска, на территории Беларуси, в том числе. В Минобороны Беларуси данную информацию не комментировали.

«На сегодняшний день возможность повторного наступления как с территории России, так и с территории Беларуси, остается. Риск есть. Он был месяц назад, два, три и сейчас остается», — заявил украинский чиновник.

«До тех пор пока на территории Беларуси близко к нашим границам размещено много российской техники. Ее достаточно для того, чтобы начать наступление. Людей нет, но техника есть. Это достаточно, чтобы сказать, что есть угроза. То есть мы должны быть готовыми. Мы точно видим по всем сводкам и разведке, в том числе, что нам нельзя расслабляться», – отметил Вячеслав Чаус, передает ТСН.

По его мнению, в случае начала новых боёв в Черниговской области белорусская армия не будет участвовать в наземной операции.

«Что касается участия Беларуси, то я считаю, что белорусы к нам не придут воевать по земле», — заявил глава Черниговской ОВА.

Ранее Телеграф сообщил, что в Украине призвали бомбить российские военные объекты в Беларуси. Известный украинский военный эксперт Олег Жданов заявил, что ВСУ должны нанести ответные удары по территории Беларуси, с которой, по его утверждению, российские войска обстреливают Украину.

Как вам новость?
Головоломки