Кремль не готов к наступлению Украины и устроил хаос в армии — CNN

01.05.2023 11:01
Мир Мнение Редакция
Украина начала активную переброску техники. А в тылу

Ожидаемое всеми контрнаступление Украины вызвало хаос в Кремле и рсосийской армии. Так считают эксперты, которые поделились мнением с американским каналом CNN. И это в то время, как линия фронта уже пришла в движение.

Украина начала активную переброску техники. А в тылу россиян стали раздаваться регулярные взрывы, поражающие жизненно важные объекты на оккупированных территориях, сообщил телеканал.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что подготовка к наступлению «подходит к концу», а президент Владимир Зеленский заверил, что контрнаступление «произойдет», отказавшись назвать точную дату начала.

В Кремле за последние 72 часа отреагировали на это хаотичными решениями, показывающими растерянность высшего руководства РФ, считают эксперты.

На это указыват действия Кремля за последние 3 дня:

Увольнение замминистра Минобороны РФ Мизинцева – сигнал о смятении в Кремле. Министерство обороны России не уточнило причины его увольнения, просто издав указ о том, что новый военный Алексей Кузьменков теперь находится на этой должности.

У «мариупольского мясника», как называют украинские СМИ Мизинцева, наверняка накопилось достаточно проблем за время катастрофической войны в России, чтобы заслужить увольнение. Но это не отвечает на вопрос: почему именно сейчас?

«Смещая ключевых министров за несколько мгновений до того, как ее армия столкнется с контрнаступлением Украины, Москва посылает сигнал о замешательстве», — сообщили на CNN.

В то же время, Пригожин сообщил о такой нехватке у «‎Вагнера» боеприпасов, что возможен отход из Бахмута. Это попытка переложить вину за грядущий провал, считают в США.

Все меньше времени остается до того, как Украина начнет действовать. А степень внутренней нерешительности, соперничества и разобщенности Москвы только растет, сделали вывод на CNN.

«Прочие западные гниды»

А тем временем, экс-президент России Дмитрий Медведев в преддверии наступления ВСУ перешл совметна сниженную лексику. Что может свидетельство о неуверенности.

«Наша главная задача совсем иная: нанести разгромное поражение всем врагам – укронацистам, США, их клевретам в НАТО, включая мерзкую Польшу, и прочим западным гнидам. Мы должны вернуть, наконец, все наши земли. Навсегда защитить всех наших людей», — заявил он, поздравляя рсосиян с 1 мая.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки