Покупатели Wildberries снова смогут оплачивать заказы при получении. Но не все. Какие еще новшества ввел интернет-магазин?

Оплата при получении заказа — есть нюанс «Мы

Представители интернет-магазина Wildberries рассказали журналистам, что вернули функцию постоплаты для большинства пользователей. А вот за возврат товаров теперь придется платить.

Оплата при получении заказа — есть нюанс

«Мы стремимся улучшать сервис для наших пользователей, мотивировать их к ответственным покупкам, и со своей стороны предоставлять им дополнительные опции — в частности, пользоваться возможностями постоплаты» — сообщили в пресс-службе Wildberries.

Как пишет Интерфакс, опция оплаты при получении заказов сейчас доступна для 75% покупателей. Почему не для всех — пока неизвестно.

При этом, оплачивать товары по факту их доставки можно только с помощью банковской карты. Ее все равно придется привязывать к аккаунту.

«Очевидно, что такой подход выбран маркетплейсом не случайно. В случае, если покупатель не придет за заказом или откажется от его получения, Wildberries все равно останется в плюсе, потому что сможет удержать средства с привязанной карты», — считает vc.ru.

Возврат товаров стал платным

Кроме этого, Wildberries ввел плату за возврат товаров. Российские СМИ отметили, что белорусам за такую услугу придется заплатить 4 рубля. Однако журналисты 1prof.by сообщили, что приложение попросило за возврат товара 3 рубля.

Бесплатный предзаказ — всё?

Также некоторые белорусские клиенты интернет-магазина заметили, что не могут сделать бесплатный предзаказ товара: кнопка для этого просто исчезла. Кто-то пишет, что ее она появляется только при проценте выкупа от 40.

Как вам новость?
Головоломки