Новый циклон и до +34°С?! Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 15-21 августа

15.08.2022 08:49
Общество Полезно Редакция
По словам известного белорусского синоптика Дмитрия Рябова, температурный

Специалисты Белгидромета и МЧС предупредили о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении на 15 августа. В понедельник во многих районах Беларуси максимальная температура воздуха достигнет +30 +32°С. В Минске — до +30°С. Но в конце недели, возможно, станет еще жарче.

По словам известного белорусского синоптика Дмитрия Рябова, температурный фон превысит климатическую норму — на 3-6 градусов.

15 августа — переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный 5-10 м/с, при грозах порывы до 14 м/с.

Во вторник и среду, 16-17 августа, погода почти не изменится. Местами по Беларуси кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха от +14 ночью до +31°С днем.

А вот на погоду во второй половине недели повлияет циклон с центром над Балтикой. Он принесет влажность до 70%, а также кратковременные дожди и грозы. Температура днем составит по-прежнему от 26 до 30°С.

По предварительному прогнозу, на выходных, температура воздуха поднимется еще выше. Так, в субботу, 20 августа, возможно до 33°С. В воскресенье, 21 августа, — до +34°С.

Сделайте «львиный вдох» и съешьте карри. Как спастись от жары без вентилятора и кондиционера

В Беларусь снова вернулась жара, и многим людям сложно переносить такую погоду. Кондиционер или хотя бы вентилятор есть далеко не у всех. Поэтому мы нашли неожиданные способы охладиться от жителей стран, где аномальные температуры в порядке вещей.

Как вам новость?
Головоломки