Что сделать, чтобы колготки не рвались? А чтобы не соскальзывали?

25.11.2021 14:18
Лайфхаки Полезно Редакция
И здесь возникают сразу две проблемы. Чем плотнее

Брюки, хотя и доминируют в женской одежде, все же не вытеснили юбки и платья окончательно. Но с наступлением холодов дамы в платьях, вынуждены носить еще и колготки. Более того, короткие фасоны требуют делать на них акцент, подбирая ажурные, прозрачные или нужного цвета.

И здесь возникают сразу две проблемы. Чем плотнее колготки — тем заметнее они «соскальзывают» в движении, собираясь в малозаметные, но все же недопустимые для многих женщин «морщинки». А чем тоньше — чем легче их порвать. Иногда даже в момент первого надевания, когда утро оказывается испорченным из-за ползущих вслед за пальцами «стрелок».

Замораживаем колготки в морозильнике

Купили тонкие колготки — положите их, не распечатывая, в морозильник. И не сомневайтесь — они не окажутся одноразовой покупкой. В минусовой температуре синтетические волокна затвердеют и носить колготки можно будет с меньшими рисками.

А, чтобы не соскользнули, обработайте колготки…

Добиться, чтобы колготки сидели «как влитые», особенно кода вы приняли соблазнительную позу, можно.

Собираясь, наденьте колготки, подтяните их до идеального параметра и опрыскайте лаком для волос с натуральным составом. Не бойтесь дискомфорта — материал деликатно прилипнет к коже и досадного скольжения не будет.

Что сделать, чтобы колготки не рвались? А чтобы не соскальзывали?

Есть у этого метода и дополнительный эффект — полотно колготок станет устойчивее к вытягиванию петелек, если вы соприкоснулись с несовершенной поверхностью или острым углом чьей-то сумки в общественном транспорте.

Еще вариант — смазать ноги густым лосьоном перед тем, как надеть колготки. Это еще и дополнительный вкусный запах.

Как вам новость?