В Нидерландах McDonald’s запустил рекламу с запахом картошки фри. Это как?

09.04.2024 11:39
Еда Видео Редакция
McDonald’s установил в Нидерландах пустые желтые и красные

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's запустила рекламную компанию с билбордами, которые распространяли запах популярных блюд бренда на улице.

McDonald’s установил в Нидерландах пустые желтые и красные рекламные щиты, которые источали аромат картофеля фри и других популярных блюд бренда. Подобный маркетинговый ход в компании применили впервые.

«Доказано, что обоняние более эффективно генерирует четкие и эмоциональные воспоминания, чем образы. Включив это чувство в нашу рекламу, мы нашли новый способ напомнить людям о хороших временах в McDonald’s», — прокомментировал рекламу компании менеджер по маркетингу McDonald’s Стейн Ментроп-Хулиселан.

Запах от рекламных щитов можно было ощутить в пределах 5 метров. Их расположили в 200 метрах от ресторанов McDonald’s, побуждая таким образом прохожих, зайти в заведение и заказать продукцию бренда.

Ранее Telegraf.news писал о том, что мобильный ресторан компании Mak.by представили в Минске. Его первой остановкой стала площадка перед универмагом «Беларусь». Далее он отправится по стране, останавливаясь в разных городах.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки