Любите томатный сок с солью? Добавьте лучше перец и куркуму. Узнали, чем полезен напиток и рецепт приготовления

03.06.2022 16:44
Лайфхаки Полезно Редакция
Этот напиток поможет избавиться от отложений в кишечнике,

Домашние соки содержат гораздо больше витаминов и минералов, чем приобретенные в магазине. А томатный сок с небольшим количеством черного молотого перца и куркумы запросто может считаться самым здоровым!

Этот напиток поможет избавиться от отложений в кишечнике, улучшит кровоснабжение тканей, а также состояние кожи. В составе напитка вы найдете много ингредиентов с противораковым эффектом.

Польза томатного сока со специями

Томатный сок с перцем и куркумой обладает сильным антисептическим и омолаживающим эффектом. Благодаря соку из помидоров, такой напиток становится источниклм ликопина, витамина А, витамина В2, витамина В6 и витамина С. В его состав также входят кальций, фосфор, магний, железо и цинк.

Куркумин же обладает противовоспалительным, антиоксидантным, антибактериальным и противовирусным действием.

Традиционная медицина Дальнего Востока использует это вещество в течение сотен лет для борьбы с воспалением, лечения заболеваний печени или регулирования уровня сахара. Потребление томатного сока с куркумой также способствует правильной секреции пищеварительных соков в желудке, что улучшает усвоение жиров в организме.

Если регулярно пить томатный сок с перцем и куркумой, то в организме понизится уровень плохого холестерина в крови. Стоит включить тако напиток в свой ежедневный рацион ещё и потому, что он улучшает состояние кожи и ускоряет обмен веществ.

А чем хорош перец? Самое важное вещество, присутствующее в нем — алкалоид пиперин с сильными противораковыми свойствами. А ещё перец не толко ускоряет обмен веществ, но улучшат концентрацию, поддерживает иммунитет, очищает организм.

Как сделать томатный сок с перцем и куркумой

Для приготовления томатного сока понадобятся следующие ингредиенты:

  • помидоры (10 штук),
  • молотый черный перец (половина чайной ложки),
  • куркума (половина чайной ложки).

Вымойте каждый помидор под проточной водой, а затем порежьте (вырежьте кончик и хвост). Почистите овощи, сняв кожицу. Разрежьте очищенные помидоры на четверти, не забывая удалить семенные гнезда.

Положите нарезанные овощи в чашку блендера. Приправьте перцем и куркумой. Смешайте все это.

Пейте напиток сразу после приготовления. Очень вкусно!

Ранее Телеграф сообщил интересный рецепт. Суп с ароматом пиццы — это настолько оригинальное блюдо, насколько и питательное. Одной тарелки хватит, чтобы плотно поужинать. Рецепт же его очень простой. А ингредиенты — доступные.

Как вам новость?