Яйца по-шотландски. Этот рецепт удивит гостей на Пасху

28.03.2024 19:36
Еда Полезно Редакция
Яйца в панировке по-шотландски, как вы наверняка догадались,

Пасха, конечно же, всегда подразумевает наличие блюд из яиц в самых разных формах. Яйцо вкрутую, яйца в майонезе, овощной салат с яйцом. Привнести разнообразие в традиционное пасхальное меню может быть непростой задачей. Но мы нашли для вас особенный рецепт.

Яйца в панировке по-шотландски, как вы наверняка догадались, не имеют отношения к нашей традиционной Пасхе. Тем не менее это вовсе не означает, что вы не можете его приготовить к праздничному столу. Этот рецепт имеет все шансы закрепиться в вашем меню.

Что из себя представляет яйцо по-шотландски? Это не что иное, как яйцо, сваренное вкрутую (или всмятку), а затем обжаренное до хрустящей корочке из панировочных сухарей и мясного фарша. Интересно, что это блюдо можно подавать как теплым, так и холодным.

Яйца по-шотландски. Этот рецепт удивит гостей на Пасху

Что нужно для приготовления яиц по-шотландски?

  • 4 яйца для блюда и 2 яйца для панировки
  • фарш (по 0,5 кг свинины и говядины)
  • соль перец
  • панировочные сухари
  • мука

Как приготовить яйца по этому рецепту?

  1. Сварите яйца вкрутую в обычной кастрюле, а когда они остынут, очистите от скорлупы. Вы можете приготовить яйца и всмятку, если вам нравится жидкий желток.
  2. Фарш посолите и поперчите, затем разделите его на 4 равные части. Сформируйте из фарша плоские котлеты, поместите в них вареные яйца и слепите шарики.
  3. Запанируйте яично-мясные шарики. Для начала обваляйте их в муке, затем обмакните во взбитое яйцо. После обваляйте в сухарях.
  4. Обжарьте шарики во фритюре с маслом, или жиром – около 8 минут с каждой стороны.

Быстрые, простые и сытные яйца по-шотландски готовы. Это блюдо может стать настоящим пасхальным хитом в на вашем столе.

Приятного аппетита!

Ранее Telegraf.news рассказывал о том, как можно создать красивые узоры на пасхальных яйцах. Попробуйте этот натуральный способ.

Как вам новость?
Темы:
Источники:gotowanie.onet.pl
Головоломки