Что сделать из кабачков? Нашли рецепт шоколадного торта. Готовится всего час

Но они там важны. Кабачки обеспечивают в торте

Что можно приготовить из кабачков, кроме блинчиков, рагу или даже супа? Конечно, сладость. В нашем рецепте шоколадного торта целых три чашки измельчённых цукини (можно использовать и простые кабачки, но молоденькие до 15-20 см). Но попробовав эту насыщенную и пышную сладость, вы не сразу об этом и догадались бы.

Но они там важны. Кабачки обеспечивают в торте нежный мякиш — представьте, как банановый хлеб сочетался бы с морковным пирогом, — а какао-порошок создает насыщенный шоколадный вкус. Вполне возможно, что этот глазированный торт станет вашим новым любимым блюдом из кабачков.

Время готовки

Шоколадный торт из кабачков можно назвать быстрым блюдом. На подготовку у вас уйдет 15 минут, а на само выпекание — 40-45 минут. Весь рецепт рассчитан на один час.

Ингредиенты

Для коржей:

  • 8 столовых ложек (113 г) размягченного несоленого сливочного масла,
  • 1/2 стакана (99 г) растительного масла,
  • 1 и 3/4 стакана (347 г) сахарного песка,
  • 1 чайная ложка ванилина,
  • 1 чайная ложка разрыхлителя,
  • 1/2 чайной ложки пищевой соды,
  • 1/2 чайной ложки соли,
  • 2 больших яйца комнатной температуры,
  • 1/2 стакана (113 г) сметаны, пахты или йогурта комнатной температуры,
  • 2 и 1/2 чашки (300 г) пшеничной муки,
  • 3/4 стакана (64 г) несладкого какао,
  • 3 чашки (363-450 г) измельчённых цуккини или молодых кабачков,
  • 1/2 чашки (85 г) шоколадной стружки.
Совет на будщее. Вес кабачков сильно варьируется в зависимости от их влажности. Чтобы избежать необходимости догадываться сколько грамм нужно, попробуйте измерить их по объему, как в этом рецепте.

Что сделать из кабачков? Нашли рецепт шоколадного торта. Готовится всего час

Глазурь (по желанию):

  • 1 и 1/3 чашки (227 г) шоколадной стружки,
  • 7 столовых ложек (99 г) сливок или жирных сливок.

Инструкция как приготовить:

  1. Разогрейте духовку до 160°C. Слегка смажьте маслом форму размером примерно 20 на 30 см.
  2. В большой миске взбейте вместе сливочное масло, растительное масло, сахар, ваниль, разрыхлитель, пищевую соду и соль до получения однородной массы.
  3. Вбейте туда яйца.
  4. Добавьте сметану, пахту или йогурт поочередно с мукой. Хорошо все взбивая. Ниже есть совет как это делать.
  5. Добавьте какао, перемешайте до получения однородной массы.
  6. Добавьте кабачки и шоколадную стружку.
  7. Выложите тесто ложкой в подготовленную форму.
  8. Выпекайте торт из кабачков в течение 40-45 минут, пока верх слегка не приподнимется.
Как лучше всего добавлять муку в смесь? Для начала добавьте в тесто примерно треть муки и аккуратно перемешайте, пока оно не станет однородным. Добавьте примерно половину сметаны, пахты или йогурта. Добавьте еще треть муки, оставшуюся сметану, пахту или йогурт, а затем оставшуюся муку, слегка помешивая после каждого добавления. Такой способ перемешивания ингредиентов предотвращает образование клейковины и обеспечивает очень нежный пирог.
Зубочистка или нож для чистки овощей, вставленные в центр коржа, должны выйти чистыми. Выньте пирог из духовки и остудите.

Как глазировать торт

Чтобы покрыть торт глазурью, в микроволновой печи или на плите смешайте шоколадную стружку и сливки, нагревая, пока шоколад не размягчится. Перемешайте, чтобы шоколад растопился, и распределите по полностью остывшему торту.

Есть более простой способ глазирования. Выпекайте пирог в течение 30-35 минут, пока верх не застынет. Посыпьте горячий пирог 1 чашкой (170 г) шоколадной крошки и верните его в духовку на 5 минут. Достаньте пирог из духовки и с помощью специальной лопатки или резиновой лопатки распределите шоколадную крошку в однородную глазурь. В качестве альтернативы, просто посыпьте остывший пирог сахарной пудрой.

Информация о хранении: оставшийся пирог можно хранить хорошо накрытый, при комнатной температуре в течение нескольких дней; поставьте в холодильник для более длительного хранения.

Ранее Телеграф сообщил, что традиционный рецепт котлет включает в себя, кроме мясного фарша, хлеб (хлебный мякиш), батон или панировочные сухари. Это делает их мягкими, да и мяса меньше уходит. А что, если добавлять хлеб туда совсем не обязательно? Есть несколько ингредиентов, которые не только не испортят консистенцию и вкус котлет, но и сделают их насыщеннее и полезнее. Нашли несколько заменителей.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки