В России передумали и подтвердили удар по Одессе

Россия атаковала Одесский порт после подписания соглашения о вывозе зерна из Украины по Черному морю.

Войска страны-агрессора России таки наносили удар в субботу по порту украинского города Одесса. Это следует из заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, обнародованного в Telegram в воскресенье, 24 июля.

Она подтвердила, что Россия запустила по Одессе ракеты Калибр.

«Уничтожили объект военной инфраструктуры Одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу», – написала Захарова, заодно подтвердив, что она знает об адресе, куда ранее были отправлены российские корабли.

В свою очередь российское Минобороны утверждает, что заодно якобы были уничтожены ракеты Harpoon и «выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины».

Напомним, утром 23 июля Россия нанесла удар по Одесскому порту, после того как 22 июля было подписано соглашение о вывозе зерна из Украины по Черному морю.

В МИД Украины заявили, что удар по порту Одессы был плевком главы Кремля Владимира Путина в лицо генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу и президенту Турции Реджепу Эрдогану.

В свою очередь РФ заявила, что не имеет отношения к ракетному удару по Одесскому порту.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки