«Выкопайте новое море» — На пляж под Минском на Масленицу выстроилась огромная очередь из авто

В субботу, 16 марта, жители Минска и района массово рванули на Заславское водохранилище, получившее в народе название "Минское море". Видео огромной очереди из авто, ведущей к одному из пляжей в районе агрогородка поделился пользователь соцсети TikTok, который публикует видео под ником TravelBlogTV.

«Смотрите, сколько машин едут на пляж. Вот эти
17.03.2024 11:57
Жизнь Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

«Смотрите, сколько машин едут на пляж. Вот эти все машины едут туда — здесь уже практически нету места», — прокомментировал автор видео, демонстрируя вереницу машин, которые двигались по направлению к пляжу по дороге, сплошь уставленной припаркованными авто.

В комментариях, которых под видео уже набралось больше полусотни, некоторые зрители, удивляясь такому наплыву желающих выбраться на природу, воспользовавшись хорошей погодой, предложили минчанам альтернативные места для гуляний на Масленицу, которую в эти выходные отмечают в Беларуси. Кто-то предложил прогуляться в городской парк или зоопарк, где к празднику также организовали развлекательную программу, кто-то — нажарить блинов прямо на берегу реки Цна, которая протекает в пределах белорусской столицы.

Ряд комментаторов язвительно прошёлся по самому Минскому морю — главному месту «паломничества» горожан в погожие деньки (ведь по сути — это самое доступное с точки зрения расстояния и инфраструктуры место отдыха на природе для минчан).

«Ржу не могу, пляж на болоте и ещё не вбиться», — написал один из комментаторов.

«Выкопайте бедолагам минчанам новое море», — предложил другой участливый.

Были среди зрителей и те, кто посчитал, что для отдыха на пляже ещё слишком холодно. Однако, согласно данным Белгидрометцентра, 16 марта в Минске был побит суточный тепловой рекорд, сообщил портал Banki24.by.

Так, данным портала, который ссылается на официальный сайт Белгидрометцентра, в 15:00 в Минске зафиксировали температуру в +12,1°С. Предыдущий рекорд для этого дня был зафиксирован в 2015 году, когда воздух днём прогрелся до +11,6°С.

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки