Храните молоко на дверце холодильника? Вот почему, стоит пересмотреть привычку

25.09.2023 08:01
Лайфхаки Полезно Редакция
Эксперт, создавший знаменитый профиль TikTok «Советы по стоимости

Хранить бутылку молока на полке в дверце холодильника — самая обычная привычка для большинства белорусов. Полки в дверце холодильников словно созданы для хранения всяких бутылок. К сожалению, оказывается, что хранить молоко и другие молочные продукты на дверце – ошибка. Почему?

Эксперт, создавший знаменитый профиль TikTok «Советы по стоимости жизни в кризисных ситуациях», помогает миллионам пользователей соцсетей как экономить деньги и вести домашнее хозяйство. Он советует, какие продукты выбирать в магазине, чего следует избегать при покупках и как простыми методами сократить коммунальные платежи. Одно из видео посвящено хранению молока на дверце холодильника.

По его словам, не следует держать пачку или бутылку молока на дверце холодильника по одной причине — это место подвержено частым перепадам температуры. Открывая и закрывая дверцу холодильника, мы подвергаем хранящиеся там продукты воздействию более высоких температур. В таких условиях молоко просто быстрее испортится.

Именно поэтому хранить бутылки молока следует на полках в самом холодильнике, где температура более постоянна.

Кстати, нижняя часть холодильника имеет самую низкую температуру, поэтому это лучшее место для сырого мяса и рыбы. А вот верхняя часть холодильника предназначена для молочных продуктов: йогурта, молока, кефира.

Ранее Телеграф сообщил, что все белорусы знают, что ставить горячие суп или кашу в холодильник нельзя. Данная традиция, кажется, появилась раньше самих холодильников. Но кто ответит, почему? Это одно из суеверий или требование безопасности? Мы нашли ответ. Заодно разберемся что за таинственный клапан есть в каждом кухонном рефрижераторе и почему за ним надо следить.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки