Надеваете зимой колготки под штаны? Вот почему так делать нельзя

14.12.2022 15:57
Лайфхаки Полезно Редакция
Как известно, колготки изготавливают из материала, который называется
Woman wearing compression tights in living room, closeup. Space for text

Зимой мы часто надеваем тонкие колготки под джинсы. Особенно, когда на улице снег и очень холодно. Однако, оказывается, лучше этого не делать. Вот почему.

Как известно, колготки изготавливают из материала, который называется нейлон или эластан. При ношении с платьями или юбками они защищают ноги от холода (особенно если мы выбираем те, у которых высокое значение «ден»), но в случае с джинсами или штанами они вообще не работают.Хуже того, они заставляют нас замерзать еще больше.

Почему это происходит? Между колготками и брюками образуется канал ненагретого холодного воздуха. Когда джинсы касаются наших бедер, мы определенно чувствуем холод сильнее.

Помните, что под джинсы всегда лучше надевать шерстяные колготки, джинсы с утеплением или термобелье. Тогда никакой холод не страшен.

Как защитить себя от холода?

Перед выходом на улицу в морозный день лучше всего одеться в «луковицу». Под курткой должно быть как минимум несколько слоев одежды — между ними создаются прослойки воздуха, которые являются лучшим теплоизолятором.

Также следует помнить о головном уборе – через голову тело теряет много тепла, а неправильно защищенные уши очень быстро замерзают.

Не забудьте про плотный шарф, пуховые перчатки (лучше варежки), шерстяные носки и теплую непромокаемую обувь, которая не промокнет на снегу.

Как вам новость?