Украина получила от трех стран партию Leopard 1

Датские танковые инструкторы совместно с немецкой стороной готовят экипажи и передают танки Украине.

 

В Украину прибыли первые десять танков Leopard 1, которые совместно подготовили Дания, Германия и Нидерланды. Об этом сообщили вооруженные силы Дании в пятницу, 8 сентября.

 

«Десять танков Leopard 1 уже находятся на территории Украины, и еще больше находятся в пути. Они могут стать частью наступления, которое продолжают украинцы. Работа, которая продолжается с весны, не прекращается. Обучение проходит в Германии, где датские танковые инструкторы совместно с немецкой стороной готовят экипажи и передают танки Украине», – говорится в сообщении.

 

Указано, что во вторую партию, отправленную с завода, также входят 10 танков.

 

«Это очень важная задача. Дания направила в Германию несколько наших лучших танковых инструкторов, чтобы научить украинцев максимальному использованию этой системы вооружения. И я не сомневаюсь, что это поможет им выиграть оборонную битву, которую они ведут сейчас», – заявил главнокомандующий ВС Дании Арпе. Нильсен.

 

 

 

Напомним, 30 августа правительство ФРГ сообщило о предоставлении очередного пакета военной помощи Украине, в который вошли танки Leopard 1A5.

 

Также СМИ сообщали, что Германия обратилась в Грецию с предложением передать Украине до 100 танков Leopard 1A5, а получить модернизированную бронетехнику.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки