США ввели санкции против сети, причастной к производству Шахедов

Санкции введены в отношении пяти юридических и двух физических лиц из Ирана, Китайской Народной Республики, Гонконга, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Правительство США ввело санкции против международной сети, способствовавшей получению Ираном важных запчастей для производства ударных дронов Shahed. Об этом сообщает Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

 

«Сегодня OFAC ввел санкции в отношении пяти юридических и двух физических лиц из Ирана, Китайской Народной Республики, Гонконга, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов, причастных к закупке критических запчастей для иранской программы боевых БПЛА», — говорится в сообщении.

 

Сообщается, что указанные юридические и физические лица способствовали поставке и финансовым транзакциям в поддержку Аэрокосмических сил Корпуса стражей Исламской революции. Приобретенные компоненты использовались для производства беспилотников серии Shahed, поставляемых Ираном России, а Россия использует их в захватнической войне в Украине.

 

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против тех, кто помогал Ирану производить дроны.

 

 

Как вам новость?
Головоломки