США ввели санкции против тех, кто помогал Ирану производить дроны

Санкции касаются семи физических и четырех юридических лиц из Ирана, Китая, России и Турции, способствовавших поставке и финансированию производства иранских военных самолетов и дронов.

Министерство финансов США во вторник, 19 сентября, ввело санкции против ряда компаний из Ирана, Китая, России и Турции, способствовавших контрабанде компонентов для производства иранских самолетов и беспилотников. Об этом сообщается на сайте Минфина США.

 

Новые санкции касаются семи физических и четырех юридических лиц из Ирана, Китая, России и Турции, способствовавших поставке и финансированию производства иранских военных самолетов и дронов.

 

В частности, под санкции попала иранская авиастроительная промышленная компания (HESA), которая, среди прочего, производит беспилотники Shahed. Хотя она под санкциями США с 2008 года, но с прошлого года стала использовать новое название для заключения контрактов.

 

Санкции ввели против действующего руководителя HESA, его заместителя и директора по производству, а также одной китайской компании и ее руководителя, трех компаний из РФ и двух граждан Турции, участвовавших в сети поставок компонентов в Иран.

 

Ранее СМИ сообщали о тайном соглашении США с Ираном, которое должно ударить по России.

 

В Белом доме анонсировали новые санкции против Ирана за поддержку РФ

Как вам новость?
Головоломки