Россия потеряла от 70 до 80 тыс. бойцов на войне в Украине — Пентагон

09.08.2022 08:32
Мир Редакция
«Я думаю, можно с уверенностью предположить, что русские,
Фото: Генштаб ВСУ

Заместитель министра обороны США Колин Каль 8 августа заявил, что примерно за шесть месяцев Россия потеряла в боях в Украине 70-80 тыс. солдат. По его словам, в эти данные входят как убитые, так и раненые.

«Я думаю, можно с уверенностью предположить, что русские, вероятно, потеряли 70 или 80 000 человек менее чем за шесть месяцев. Теперь это сочетание убитых в бою и раненых в бою, это число может быть немного ниже, немного выше, но я думаю, что это примерное значение», — цитирует его CNN.

Каль считает, что число жертв в армии РФ является «примечательным», учитывая, что Россия «не достигла ни одной из целей Владимира Путина» с момента вторжения в Украину в конце февраля.

«Украинский боевой дух и воля к борьбе не вызывают сомнений, и я думаю, что они намного выше, чем средняя воля к борьбе с российской стороны, поэтому я думаю, что это дает украинцам значительное преимущество», — сказал замминистра обороны США.

В РФ свои потери не называют.

В свою очередь в Генштабе ВСУ 8 августа заявили, что Россия потеряла в Украине 42,2 тыс. солдат.

Напоминаем. К сообщениям воюющих сторон стоит относиться с осторожностью. Часто их нельзя сразу проверить и подтвердить достоверность.

Напомним, ранее информация о потерях уже звучала в Палате представителей США. Депутаты сообщали, что им рассказали о более 75 тыс. убитых или раненых российских войсках.

Как вам новость?
Головоломки