Россия нашла сбитый американский дрон — СМИ

Агрессоры даже не скрывают, что хотят получить технологии США, которые есть в сбитом MQ-9 Reaper – его электронная "начинка" и двигатель.

Сбитый американский беспилотник MQ-9 Reaper обнаружен в Черном море. Об этом сообщает пропагандистское издание ForPost со ссылкой на источник в Минобороны РФ в четверг, 16 марта.

Утвержается, что дрон якобы был найден на дне моря еще в день происшествия 14 марта в 60 километрах от Севастополя.

«На дно моря опустился подводный робот, который обнаружил MQ-9 Reaper на глубине около 850-900 метров. Недалеко от этой зоны проходит глубоководная ветка газопровода Южный поток», – заявил собеседник.

При этом агрессоры даже не скрывают, что хотят получить технологии США, которые есть в сбитом беспилотнике.

«Для Минобороны РФ интересна внутренняя электронная «начинка» беспилотника, а также его двигатель. В свою очередь, отмечает он (собеседник, – ред.), не исключается сценарий, при котором силы США будут пытаться уничтожить беспилотник, используя свои средства до его поднятия на поверхность», – говорится в сообщении.

Напомним, 14 марта российские самолеты Су-27 сбили американский дрон MQ-9 Reaper, который вел разведку в международном воздушном пространстве над Черным морем.

Россия заявила, что якобы не имеет отношения к падению беспилотника – аппарат «летел с нарушениями» и упал из-за резкого маневрирования. Но сегодня Европейское командование США опубликовало видео из дрона, на котором зафиксирована атака российских Су-27.

Как вам новость?
Головоломки