Добавьте воду и еще кое-что. Узнали секрет, как сделать жареные пельмени суперхрустящими

25.08.2022 09:50
Еда Полезно Редакция
Этот прием чаще всего используется при приготовлении китайских

Пельмени — одно из самых быстрых и простых в приготовлении блюд. Обычно нужно всего 10-15 минут — и готово! Некоторые люди отдают предпочтение жареным пельменям, ведь хрустящая корочка — настоящий шедевр кулинарии. К сожалению, она не всегда получается идеальной. Но мы нашли простой способ сделать их невероятно вкусными и хрустящими.

Этот прием чаще всего используется при приготовлении китайских пельменей, но ничто не мешает использовать его при жарке традиционных. Эффект будет не хуже. Если вы устали от мягкого и резинового теста, вам обязательно понравится этот метод.

Вам понадобится, как обычно, растительное масло. Сначала вы можете поджарить пельмени привычным вам способом. А вот ближе к концу готовки пригодится два секретных ингредиента. Это вода и… мука.

Смешайте их и влейте к почти готовому блюду. Затем накройте сковороду крышкой на некоторое время, пока жидкость не выкипит.

Последний шаг — перевернуть сковороду вверх дном и переложить пельмени на тарелку, как показано на видео:

@kelseysfoodreviews Who else eats potstickers every day? 🙋🏻‍♀️😂🥟#panfriedpotstickers #crispydumplings #crispypotstickers #frieddumplings #friedpotstickers #traderjoes ♬ Just for me — PinkPantheress

Но это, конечно, не обязательно.

Кстати, ранее Телеграф писал, как правильно выбрать пельмени в магазине,  а также как пожарить сырые пельмени «Гёдза» по японскому рецепту.

Как вам новость?