Роснефть будет финансировать ЧВК Вагнера — СМИ

Пригожин заручился поддержкой второго по влиянию человека в России – Игоря Сечина, пишут РосСМИ.

Основатель российской частной военной компании , бизнесмен Евгений Пригожин добился поддержки от руководства Таким образом он нашел возможность профинансировать деятельность своей ЧВК, пишет издание Можем объяснить.

 

Отмечается, что на прошлой неделе Пригожин встречался в неформальной обстановке с главой Игорем Сечином. Близкий источник к руководству российской нефтяной компании заявил, что следствием этого разговора стало «поручение обеспечить финансовую поддержку структурам Пригожина». 

 

Собеседник издания не знает, о каких именно проектах идет речь, однако отмечает, что поручение поступило в адрес вице-президента В по запросу журналистов отказались комментировать сотрудничество. У Пригожина тоже пока никак не прокомментировали сделку.

 

Издание указывает, что Пригожин в публичном поле в последние месяцы не встречался с кем-либо из видных российских руководителей, хотя и утверждал, что «вхож в кабинеты», когда просил снарядов для ЧВК

 

Прокремлевские Telegram-каналы утверждали, что Пригожин все же добился своего, и снаряды были выделены по распоряжению давнего соратника Сечина — секретаря Совбеза Николая Патрушева. Напомним, накануне Пригожин пожаловался на ситуацию в Бахмуте, заявив, что ВСУ сформировали группировку для блокировки «вагнеровцев».

Как вам новость?
Головоломки