РФ не удастся разделить Польшу и Украину — Дуда

Польский президент предупредил о невозможности заключения "невыгодного" для Украины мира.

 

Кремлю не удастся поссорить и разделить украинцев и поляков. Об этом в среду, 5 апреля, заявил президент Польши Анджей Дуда во время выступления в Варшаве в присутствии президента Владимира Зеленского, пишет Интерфакс-Украина.  

«Сегодня они также пытаются, пугая поляков украинцами, а украинцев – поляками. Но им это не удастся. Именно поэтому сегодня мы вместе отсюда посылаем четкое послание Кремлю – вам не удастся нас поссорить, вам не удастся нас разделить, никогда больше», – подчеркнул польский лидер.

 

Дуда также заявил, что единственным условием мира в Украине может быть только полный вывод российских войск с территории Украины в ее международно признанные границы.   

Польский лидер предупредил о невозможности заключения «невыгодного» для Украины мира, который, по его словам, «будет состоять в том, что Россия и дальше будет оккупировать украинские земли».

 

«Только Украина должна определять условия. Единственное требование – полный вывод войск с территории Украины. Ни о каких переговорах и решениях над головами украинцев не может быть и речи», – подчеркнул Дуда. 

Напомним, сегодня Владимир Зеленский встретился с польским коллегой Анджеем Дудой в Варшаве. Между Украиной и Польшей было подписано соглашение о поставке в Украину польской военной техники.

Как вам новость?
Головоломки