Помните Шойгу приказал наступать на всех фронтах? Разведка Британии рассказала, к чему это привело

«В течение последних четырех дней Россия продолжала предпринимать

В министерстве обороны Великобритании сообщили 1 августа, что России пришлось корректировать оперативный план наступления на Донбассе после неудач. Разведка британцев уверена, что в РФ осознали, что Запорожское направление стало для них уязвимым участком фронта.

«В течение последних четырех дней Россия продолжала предпринимать тактические атаки на Бахмутском направлении к северо-востоку от Донецка, но продвигалась медленно», — указали в британской разведке.

Согласно информации украинских властей, армия РФ перемещает значительные силы с севера Донбасса на юг Украины.

«Россия, вероятно, корректирует оперативный план своего наступления на Донбассе после того, как не смогла добиться решающего оперативного прорыва в соответствии с планом, которому она следовала с апреля. Скорее всего, она определила Запорожский фронт как уязвимый участок, нуждающийся в усилении», — подчеркнули британские военные.

Помните Шойгу приказал наступать на всех фронтах? Разведка Британии рассказала, к чему это привело Фото: twitter.com/DefenceHQ

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу дал приказ всем группировкам войск «по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях». Эксперты оценили указания российского министра и спрогнозировали, будет ли новое наступление на Донбассе или юге Украины.

А уже 25 июля советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что российские войска уже несколько дней переправляют свою технику на Херсонское направление.

Как вам новость?
Головоломки