«Наши задачи очень просты» — Глава Львовской области рассказал, как там готовятся к возможному нападению Беларуси

29.06.2022 09:04
Мир Редакция
По его словам, «риск вторжения с северного направления

Заместитель начальника Львовской областной военной администрации Андрей Годик 28 июня заявил, что они начали готовится к возможному нападению войск из Беларуси.

По его словам, «риск вторжения с северного направления никто не отменял».

«Наши задачи очень просты, но требуют кропотливой работы. Прежде всего, это согласование всех сил и средств, как правоохранительного блока, так и военных, по координации планов отпора агрессии с Беларусью. Также это налаживание взаимодействия с соседними областями, в частности, с Волынской областью в части скоординированных действий», – рассказал Годик, передает mediacenter.org.ua.

Также он сообщил, что в области готовятся построить дополнительные оборонные и инженерные сети.

«Мы готовы ко всему. И наша задача быть готовыми ко всему. Но прежде всего нужно быть готовыми к усилению ракетных и авиаударов с северного направления», — добавил украинский чиновник.

Ранее Телеграф писал, что мэр украинского Житомира Сергей Сухомлин заявил 25 июня, что российские войска нанесли ранним утром 24 ракетных удара по окрестностям города. Белорусские власти не комментировали данную информацию украинской стороны.

Что говорят в Беларуси?

17 июня Александр Лукашенко заявил, что не планирует нападать на Украину, и что Путин никогда его об этом не просил. В то же время, он не исключил боевых действий против Украины, но в случае если та «ударит по Мозырю».

«Мы не собираемся никуда заходить, пока вы (украинцы — Ред.) не перешли красную линию. Как только вы перейдете нашу границу или будете нацеливать на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (у них такая шальная мысль была), мы мгновенно ответим. Поэтому вы нас не трогайте, мы к вам не собираемся идти», — пообещал Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки