«Не дай бог, конечно» — Лукашенко поручил КГБ и Минобороны готовиться к войне

«На Западе насаждается мнение о том, что белорусская

Александр Лукашенко 10 октября на внезапном совещании с силовиками приказал КГБ провести в Беларуси "контртеррористические мероприятия". По его словам, Киев готов открыть фронт на белорусской границе. И Запад тоже.

«На Западе насаждается мнение о том, что белорусская армия вступит в специальную военную операцию на территории Украины непосредственно», — рассказал он собравшимся у него во дворце силовикам.

По словам Александра Лукашенко, Запад теперь открыто готовится к войне с властями Беларуси. Поэтому он приказал то же самое делать белорусским силовикам

«Если хочешь мира, нужно готовиться к войне. Всегда. Всю жизнь… Мы, люди военные, должны иметь заблаговременно планы противодействия разного рода мерзавцам, которые пытаются нас втянуть в драку. Мы не должны им позволить втянуть нас в войну. Это наша главная задача. Не должно быть войны на территории Беларуси. И мы, военные, должны принять все меры, чтобы ее не было», — заявил он.

Поэтому Александр Лукашенко заявил, что приказал КГБ и Минобороны следить за границей.

«Мы к этому готовились не один десяток лет. Если надо будет, мы ответим. Не дай бог, конечно», — пообещал он.

Также Александр Лукашенко сообщил силовикам, что получил по «неофициальным каналам» информацию о готовящемся направлении ВСУ на границе Беларуси.

По его словам, ему сказали, что собираются устроить в Беларуси «Крымский мост-2».

«Я уже говорил, что в Украине сегодня не просто обсуждается, а планируется нанесение ударов по территории Беларуси. Конечно, украинцам это абсолютно не нужно. Ну, зачем им еще открывать второй фронт на наших южных границах, у них — на северных? Ну, зачем? Это же безумство с точки зрения военных», — поделился своими познаниями в военном деле с силовиками Александр Лукашенко.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукшенко и Владимир Путин решили развернуть общую «региональную группировку войск» Беларуси и России. Об этом сообщил 10 октября на совещании с военными и силовиками сам Лукашенко.

Как вам новость?