В Украине заявили, что россияне запустили из Беларуси 30 ракет по Житомиру и 20 по Чернигову

«По самому Житомиру ничего не прилетели, обстреляны военные

Мэр украинского Житомира Сергей Сухомлин заявил 25 июня, что российские войска нанесли ранним утром 24 ракетных удара по окрестностям города. Белорусские власти не комментировали данную информацию украинской стороны.

«По самому Житомиру ничего не прилетели, обстреляны военные объекты вокруг города. Ракеты были запущены с территории Беларуси», — заявил он.

По его словам, сейчас продолжается строительство укрепрайонов вокруг Житомира и на границе с Беларусью.

А вот глава Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко утверждает, что по территории области российские военные запустилм около 30 ракет.

«Сейчас есть информация о незначительных разрушениях военной инфраструктуры. Один военный погиб, один получил ранения», — заявил глава Житомирской ОВА.

По его словам, Украинские силы ПВО сбили около 10 российских ракет над Житомирщиной.

В Черниговской области около пяти часов утра регион попал под массированный ракетный обстрел, пострадал поселок Десна, написал глава области Вячеслав Чаус. Там находится центр подготовки украинских военных. Было выпущено 20 ракет. «По нашей информации, большинство ракет выпущено с территории республики Беларусь», — написал украинский чиновник.

«Из самолетов и с земли было выпущено 20 ракет по поселку Десна. Известно о разрушении объектов инфраструктуры», – подтвердили в своем сообщении представители основания ВСУ «Север».

Ранее Телеграф сообщил, что Ранее, 17 июня, Александр Лукашенко заявил, что не планирует нападать на Украину, и что Путин никогда его об этом не просил. В то же время, он не исключил боевых действий против Украины, но в случае если та «ударит по Мозырю».

«Мы не собираемся никуда заходить, пока вы (украинцы — Ред.) не перешли красную линию. Как только вы перейдете нашу границу или будете нацеливать на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (у них такая шальная мысль была), мы мгновенно ответим. Поэтому вы нас не трогайте, мы к вам не собираемся идти», — пообещал Александр Лукашенко.

Как вам новость?