В Кремле назвали сравнение Путина с ХАМАСом «неприемлемым»

Он прокомментировал сравнение Путина с палестинскими террористами из

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на брифинге в пятницу, 20 октября, заявил, что эмоциональная риторика из уст высокопоставленных мировых политиков в адрес президента РФ Владимира Путина неприемлема.

Он прокомментировал сравнение Путина с палестинскими террористами из движения ХАМАС со стороны президента США Джо Байдена.

«Мы считаем неприемлемым такой тон в отношении Российской Федерации и в отношении нашего президента», — заявил Песков.

Представитель кремля отметил, что сейчас «очень волнующий и потенциально опасный момент в международной обстановке».

«Эмоций много в выступлениях разных политиков, в том числе и высокопоставленных политиков и государственных деятелей. Но вряд ли такая риторика подходит для ответственных лидеров государств, и вряд ли такая риторика может быть приемлема для нас», — добавил представитель Кремля.

Медведев назвал Байдена страдающим от деменции «старым придурком»

Бывший президент России, а ныне высокопоставленный государственный деятель в РФ (зампред Совбеза России), однако, не прислушался к пресс-секретарь Кремля. В своем пятничном утреннем заявлении он назвал президента США «придурком».

Ранее президент США Джо Байден вечером 19 октября выступил с обращением к американской нации. Он объяснил, почему американцам следует продолжить оказывать помощь и поддержку Украине и Израилю, а также провёл параллель между исламистской группировкой ХАМАС и российским президентом Владимиром Путиным.

Как вам новость?
Головоломки