Зачем на сковороде жарить соль? Поможет сэкономить на покупке новой посуды

05.09.2023 13:46
Лайфхаки Видео Редакция
Часто бывает, что мы пытаемся удалить стойкие загрязнения

Царапины на поверхности сковороды, пусть даже маленькие, могут привести к тому, что к ней будет прилипать все больше жареной пищи. Однако, прежде чем вы решите заменить посуду, стоит попробовать хитрость, которая поможет обновить сковороду. Все что вам нужно – это продукт, который точно у вас есть. И потребуется всего две минуты свободного времени.

Часто бывает, что мы пытаемся удалить стойкие загрязнения и пригары на сковороде грубой губкой. Этот метод хоть и эффективен, но, к сожалению, негативно влияет на покрытие сковороды. Но, есть способ, как обновить сковороду.

Итак, что нужно сделать? Сперва тщательно вымойте ее жидкостью для мытья посуды. Затем, тщательно высушите и посыпьте поверхность большим количеством поваренной соли.

Соль следует обжаривать до тех пор, пока она не начнет приобретать слегка коричневый оттенок. Потом протрите сковороду бумажным полотенцем. Все!

@s_lou92 Frying pan hack if it sticks. #LiftLockPop #moneysavingtips #cleaninghacks #deepclean #cleaningaccount #fryingpan #fyp #foryou #tablesalt ♬ original sound — Sophie Louise

Правда, стоит помнить, что этот трюк эффективен только в случае небольших царапин. Если сковорода сильно повреждена, то ее лучше заменить на новую.

Кстати, учёные рассказали, чем лучше мыть посуду каждый день. По мнению исследователей из Норвегии, кухонные губки содержат больше бактерий, чем кухонные щетки. Таким образом, есть вероятность, что посуду лучше мыть именно последними. Что говорит исследование?

Ранее Телеграф писал о смеси специй, которую советуют использовать вместо соли. Как приготовить дома за 2 минуты?

Как вам новость?
Темы:
Головоломки