В Украину приехал… Гэндальф. Что делает во Львове?

Британский актер был замечен в районе улицы Вирменской

82-летний британский актер Иэн Маккеллен, известный своей ролью мага Гэндальфа в фильме «Властелин колец» появился в западной Украине вслед за Анджелиной Джоли.

Британский актер был замечен в районе улицы Вирменской во Львове. Он сделал селфи с поклонником.

Селфи с Гэндальфом из «Властелина колец» опубликовал пользователь Facebook Irko Mai.

«Как говорится, если Гэндальф с нами, то оркам пора прятаться в свои норы», — восторженно написали украинские СМИ.

Что актер делает в Украине, пока неизвестно.

Лауреат семи британских театральных наград Лоренса Оливье, американской театральной награды «Тони» и четырёх американских театральных наград «Драма Деск». Лауреат кинопремий «Золотой глобус», Американской Гильдии киноактёров, Британского независимого кино, двух премий «Сатурн» и двух «Critics’ Choice Awards». Двухкратный номинант на премию «Оскар», четырёхкратный номинант на премию BAFTA и пятикратный номинант на телевизионную премию «Эмми». Маккеллен получил широкое признание как мастер шекспировского репертуара, после чего снискал мировую славу благодаря участию в крупнобюджетных международных кинопроектах (Магнето в серии фильмов «Люди Икс», Гэндальф в кинотрилогиях «Властелин колец» и «Хоббит»).

Ранее Телеграф сообщил, что 30 апреля Анджелина Джоли отправилась в раздираемую войной Украину. В субботу голливудскую актрису видели в одном из кафе Львова. Звезда много лет занимается гуманитарной деятельностью, особенно в сфере помощи беженцам.

Как вам новость?