ТОП советов, которые сделают ваше видео в Инстаграм популярнее

23.03.2023 14:51
Реклама

ТОП в сети Инстаграм содержит наиболее популярные среди пользователей публикации. Они становятся доступными к просмотру после нажатия значка лупы в нижней части страницы, а затем на строку поиска, в которую следует ввести интересующий вас хэштег. Увеличить просмотры видео в Инстаграм, чтобы сделать его популярным и попасть в ТОП, мечтают многие блогеры – авторы видеороликов. Ведь это позволит быстро увеличить количество посетителей и подписчиков страницы. Но как этого добиться? Несколько простых, но весьма эффективных советов позволят каждому реализовать свою мечту.

Особенности продвижения видео в Instagram

ТОП публикаций формируется на основе алгоритмов социальной сети, в которых учитывается целый ряд факторов:

    • просмотры и реакции пользователей (лайки, комментарии);
    • скорость увеличения пользовательских реакций;
    • количество пользователей, сохранивших публикацию в закладки;
    • популярность использованных хэштегов и геометок, которые необходимы для формирования поисковой выдачи.

Как видим, при определении популярности конкретной публикации оценке подвергается уровень вовлеченности аудитории, а не данные по странице пользователя (количество подписчиков и число посетителей). Основываясь на этой информации, можно выделить ряд ключевых советов, руководствуясь которыми, вы сможете сделать свой видеоролик популярным в Инстаграм.

Эффективные способы раскрутки видео в Инстаграм

Чтобы продвинуть свое видео, специалисты рекомендуют выполнить несколько важных условий.

Качество контента

Пользователи сохраняют в закладки только красивые, качественные, уникальные и полезные видео. Большое значение также имеет популярность тематики. Проанализировать самые топовые темы в Инстаграм можно с помощью каталога популярных хэштегов.

Грамотное использование хэштегов

Теги призванные помочь пользователям быстро отыскать нужные публикации. Они могут быть релевантными и нерелевантными. Для успешного продвижения видео рекомендуется использовать и те, и другие, при этом важно, чтобы они были максимально популярными и востребованными у пользовательской аудитории. Добавлять их следует одновременно с публикацией видеоролика. Чем раньше будут добавлены хэштеги, тем большее количество откликов получит по ним публикация.

Активное взаимодействие с посетителями страницы

Необходимо активно отвечать на комментарии, вовлекать пользователей в работу с контентом, например, с помощью интересных вопросов, опросов, розыгрышей. Чем более активной будет страница, тем более популярными окажутся размещенные на ней видеоролики.

Отсутствие явной накрутки

Искусственная накрутка пользовательских реакций в Instagram наказуема. Поэтому система учитывает преимущественно активность, проявляемую подписчиками страницы.

Добавление публикаций в периоды наибольшей пользовательской активности

Существуют так называемые «пиковые» часы, когда пользователи Инстаграм наиболее активны. Определить их позволит статистика аккаунта автора, в которой показано количество просмотров, лайков, комментариев и новых подписчиков по дням и по часам.

Как вам новость?
Головоломки