«Потерял Машу?» — Белорусы обнаружили вдоль трассы «Минск-Гродно» бурого медведя

Очевидцы рассказали, что в пятницу, 5 апреля, на дороге "Минск-Гродно" встретили бурого медведя. Белорусы остановились, вышли из машины и засняли животное на видео.

«Это участок трассы между Щучином и Ивье. Медведь
05.04.2024 15:53
Жизнь Видео Редакция
Подпишитесь на Телеграф: Подписаться в Новости Google Подписаться в Viber Подписаться в Telegram

«Это участок трассы между Щучином и Ивье. Медведь находился достаточно близко возле сетки. Он вёл себя спокойно, видел меня, агрессии не проявлял», — рассказал проезжающий мимо очевидец Евгений и добавил, что, наверное, он «потерял Машу».

Судя по всему, чуть позже косолапый был уже около Воложина. На видео второго белоруса животное не просто сидело около сетки, а медленно двигалось вдоль неё, пишет онлайн-портал «АвтоГродно».

Ранее Telegraf.news писал, что в Витебской области сотрудники ГУБОПиК задержали группу из 19 браконьеров, которые охотились на медведя с вертолёта.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанные были причастны к незаконной охоте с использованием вертолёта в Витебской области. Браконьеры убили бурого медведя, который занесён в Красную книгу Республики Беларусь.

В ходе обысков по месту жительства оперативная группа изъяла вещественные доказательства, огнестрельное оружие, боеприпасы, специальные приспособления, автотранспорт, которые браконьеры использовали в своей деятельности.

⬇️ Дальше еще больше видео и фото ⬇️
Как вам новость?
Головоломки