Как подобрать обои к фотообоям

06.05.2022 01:35
Реклама

Фотообои — уже довольно давно пользующееся популярностью украшение стен: имитирующие какой-либо пейзаж или рисунок, они смотрятся красиво там, где это предусмотрено дизайном. Потому нужно правильно подобрать такие обои к уже имеющимся у вас — а точнее, подобрать обои к фотообоям.

Как правильно выбрать это оформление, чтобы оно смотрелось гармонично?

фотообои

Как подобрать материалы

Есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание, выбирая фотообои — среди них цвета, виды материалов, сюжет изображения. Например, если у вас фотография на тему морского пейзажа на фоне ясного голубого неба, то и основная часть обоев должна быть голубой или чуть темнее. Не стоит выбирать контрастные оттенки — бежевый, розовый и подобные.

И наоборот, если в изображении преобладают тёплые жёлтые и персиковые оттенки, то и основные обои должны быть такого или похожего цвета.

фотообои

Также важен сам материал. Есть несколько разновидностей фотообоев:

    • гладкие
    • фактурные
    • с песчинками
    • с рельефом
    • с тиснением

Если вы хотите выбрать матовые фотообои без излишней вычурности и блеска, разновидность с песчинками подойдёт лучше всего. Гладкие обычно, наоборот, отличаются блеском и яркостью.

Из чего они должны быть изготовлены

В магазинах предлагается несколько вариантов фотообоев — бумажные, текстильные, флизелиновые, виниловые. Главное — долговечность материала и удобство ухода за ним. Бумага в этом плане будет не самой оптимальной: мыть её невозможно (если она только не обработана специальными веществами дополнительно), а вот винил хорошо подойдёт.

Флизелиновые — что-то среднее между бумажными и виниловыми обоями: лёгкая влажная уборка переносится ими хорошо, Но они не обладают прочностью винила. Потому, если вы хотите материал крепче, лучше всё-таки выбрать винил. С другой стороны, флизелин — более экологичный материал.

Ещё одно, на что стоит обратить внимание — сколько слоёв у обоев. Они делятся на симплекс — однослойные, и дуплекс — двуслойные. Второй вариант прочнее, но цены на него, как правило, выше.

фотообои

Покупая обои Affresco в интернет-магазине, вы получаете качество и разнообразие материалов, дизайнов и цветов. Если в магазине есть много вариантов фотообоев, можно будет быстрее подобрать наиболее подходящие для вашего интерьера.

Главное — подобрать обои, которые одновременно будут практичными, простыми в уходе и будут гармонично смотреться в интерьере.

Как вам новость?
Головоломки