«Женщин дезинформируют» — В Минобороны Беларуси рассказали, что мамам солдат звонят из США и говорят, что они воюют в Украине

03.03.2022 14:27
Политика Видео Редакция
В минобороны пояснили, что зафиксированы случаи звонков матерям

В белорусском министерстве обороны 3 марта заявили, что сообщения о том, что белорусские военнослужащие воюют в Украине, являются фейковыми.

В минобороны пояснили, что зафиксированы случаи звонков матерям солдат, которые проходят сейчас срочную службу.

«На фоне распространения фейковой информации о том, что солдаты белорусской армии уже находятся на украинской территории, женщин дезинформируют о том, что их сыновья участвуют в боевых действиях либо пленены. Доходит до откровенного кощунства: испуганным матерям врут по телефону о гибели их детей», — сказали в военном ведомстве.

Звонки, по словам силовиков, поступают с номеров, зарегистрированных на территории Украины, США, Польши и Канады.

Накануне помощник министра обороны Беларуси по идеологической работе в ВС генерал-майор Леонид Касинский сообщил, что «Вооруженные Силы Беларуси находятся в пунктах постоянной дислокации и выполняют задачи в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил по предназначению».

«Напоминаем, что в Вооруженных Силах налажена система взаимодействия родителей с командирами. В любое время имеется возможность связаться и переговорить как с командиром, так и с военнослужащим, проходящим срочную службу», — подчеркнули в министерстве.

Лукашенко говорит, что Беларусь не будет участвовать в войне, хотя и хотят в нее «затолкать»

Александр Лукашенко 3 марта во время вручения государственных наград сказал, что Беларусь не намерена воевать в Украине. Хотя на страну и давят.

 

Как вам новость?
Головоломки