Русские обстреляли Днепр, Луцк, Николаев и не только. Сколько погибло людей? Собрали фото и видео

12.03.2022 10:34
Политика Видео Редакция
Луцк, Днепр, Ивано-Франковск Генеральный штаб Вооруженных сил Украины
Мариуполь

Власти Украины заявили, что русские начали бомбить новые города. В Сети публикуют много фото и видео с места событий. Рассказываем, что известно.

Луцк, Днепр, Ивано-Франковск

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что 11 марта российские бомбардировщики нанесли удары крылатыми ракетами по городам Луцк, Днепр, Ивано-Франковск.

По их информации, удары нанесли крылатыми ракетами воздушного базирования, которые применили стратегические бомбардировщики Ту-95МС ПКС РФ.

Также там заявили, что «к нанесению ракетного удара привлекалось не менее шести самолетов Ту-95МС, которые совершили пуск не менее 10 крылатых ракет».

Сколько погибло людей?

Известно, что в Луцке ударили по аэродрому. Власти Украины заявили о четырех погибших и шести раненых военных.

Русские обстреляли Днепр, Луцк, Николаев и не только. Сколько погибло людей? Собрали фото и видео
Луцк, фото очевидцев

По данным украинских спасателей, в Днепре произошло три авиаудара по мосту, а именно: попадание вблизи детского сада и многоквартирного жилого дома и попадание двухэтажное обувную фабрику с последующим горением.

Также загорелось здание обувной фабрики, взрывной волной повреждены окна в 8 многоквартирных жилых домах. Погиб 1 человек.

А утром 12 марта мэр Днепра Борис Филатов сообщил: «Работало ПВО. Видео, фото не выкладываем. Все службы работают. Ждем официальной информации. Предварительно жертв и разрушений нет».

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что после второго ракетного удара по аэропорту его инфраструктура почти полностью разрушена. Он призвал людей, проживающих вблизи аэропорта, переселиться.

«Мы коленопреклоненно попросили переселиться, потому что враг уже дважды попадал. К счастью, сегодня не было потерь, но вокруг аэропорта очень большое количество населения и в многоквартирных домах, и в одноэтажных застройках. Поэтому очень важно сейчас покинуть эти здания и переехать в более безопасное место. После сегодняшнего дня люди понимают, что в любой момент может быть повторный обстрел», — сказал он.

Николаев

В ночь на 12 марта российские войска обстреливали Николаеве. Глава области Виталий Ким сообщил что обстрелы шли по всему городу.

По предварительной информации жертв нет, 2 человека ранено.

Начальник областного управления здравоохранения Максим Безносенко заявил, что под обстрелы в Николаеве попала онкологическая больница.

Киевская область

12 марта в 3:50 в п. Квитневое Броварского района Киевской области произошел обстрел. Загорелся склад хранения замороженной продукции.

Русские обстреляли Днепр, Луцк, Николаев и не только. Сколько погибло людей? Собрали фото и видео

Предварительно, пострадавших и жертв нет.

Чернигов

В Чернигове российские войска попали по гостинице «Украина».

Русские обстреляли Днепр, Луцк, Николаев и не только. Сколько погибло людей? Собрали фото и видео
Отель до и после удара

Также разбомбили и стадион им. Юрия Гагарина:

На город Васильков Киевской области сброшено не менее 6 ракет в районе военного аэродрома.

Харьков

Мэр Харькова Игорь Терехов вечером 11 марта заявил, что обстрелы жилых массивов почти не прекращаются.

По его словам, ситуация в городе очень напряженная. Обстрелы почти все время не прекращаются и больше всего достается именно жилым районам города. Сильно стреляют по Горизонту, Рогани, району завода ХТЗ.

Также Терехов сообщил, что попытки россиян прорваться в город не прекращаются.

«Эти попытки не прекращаются. Нас регулярно обстреливают из самолетов и оружия, с земли. И наши войска стоят насмерть, отстаивая город Харьков», — сказал мэр.

И добавил: «То, что касается этих 400 домов – как вы сами понимаете, там невозможно сегодня находиться. В остальной части города мы воду подаем, ремонтируем, потому что водопроводы также разбивают снарядами».

Кроме того, был пробит водопровод 1200 мм и коммунальщики его починили, несмотря на то, что летали снаряды и рядом разрывались.

А вот что происходит в Харьковской области:

Мариуполь

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что происходит в городе:

  • украинские военные отразили все попытки российских войск прорваться в город.
  • обстрелы жилых кварталов продолжались с шести утра до шести вечера. Связь в городе отсутствует.
  • гуманитарный конвой не прошел – россияне не прекратили стрелять. Следующая попытка вывезти людей намечена на 12 марта.

«Будет бойня» — Стало известно, почему русские не стали штурмовать Одессу. Пока…

По информации на 12 марта, российские военные корабли в очередной раз отошли на свои базы в Крыму. За последние дни Россия потеряла рядом с Одессой четыре боевых самолета и два вертолета, а корвет «Василий Быков» был потоплен после боевых действий в море. Почему русские до сих пор не штурмовали город? Ответили эксперты и местный мэр.

https://telegraf.news/world-news/budet-bojnya-stalo-izvestno-pochemu-russkie-ne-stali-shturmovat-odessu-poka/

 

Как вам новость?
Головоломки