Военные ограничат в июне дорожное движение в Гомельской области. Надолго?

«В период учений будет ограничено движение по отдельным

В Гомельской области Беларуси с 22 июня по 1 июля проведут учения по территориальной обороне.

«В период учений будет ограничено движение по отдельным территориям, прилегающим к объектам Вооруженных Сил. Кроме того, запланированы мероприятия огневой подготовки на стрельбищах, расположенных в Гомельской области. Во избежание несчастных случаев просим граждан в этот период не приближаться к стрельбищу и не заходить за рубеж, обозначенный указателями на местности, прилегающей к его территории», — заявил военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов.

«В этот период будут отрабатываться вопросы организации охраны и обороны объектов территориальной обороны, выполнения мероприятий военного положения, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами», — уточнил коммисар.

Для проведения учений будут проводиться сборы под эгидой местной исполнительной и распорядительной власти, передает Белта.

Ранее Телеграф сообщил, что 15 мая в Генштабе ВС РБ заявили, что украинские военные могут устроить любые провокации. А Киев рассказал, что делают белорусские солдаты. Разведка Британии дала свою оценку происходящего.

В Генштабе заявили, что «украинцы минируют дороги, мосты на сопредельной территории, ведут усиленное патрулирование усиленными нарядами».

Как вам новость?
Головоломки